Archiv

Ergebnisse

Ergebnisse 2018

Hier die komplette > Ergebnisliste des Triathlon 2018.

Sollte jemand seinen Namen mit seinem Ergebnis nicht veröffentlicht haben, sendet bitte eine E-Mail an triathlon@ellwangen.com

Urkundenanfrage bitte ebenfalls an obenstehende E-Mail-Adresse mit der Startnummer. Die Urkunde wird dann per E-Mail zugesendet.

Wettkampf Platz 1 Platz 2 Platz 3
Einzel Herren Wolpert, Andreas
01:21:59
Hettinger, Daniel
01:22:07
Baumann, Nicolai
01:24:18
Einzel Damen Ruf, Katrin
01:40:43
Winter, Anja
01:42:05
Reissig, Urusla
01:44:03
Einzel Jungen Gromann, Hannes
01:59:49
   

Staffel Herren Staffelname Teilnehmer Endzeit
Platz 1 MTV Aalen Christian Weber, Werner Ruf & Raphael Heilmann 01:18:13
Platz 2 Die Leichtathleten Linus Baader, Marian Krockenberger & Ferdinand Saupp 01:25:43
Platz 3 ZEISS Vision IT Jan Matzkovits, Daniel Eisele & Tobias Riegg 01:29:19
Staffel Damen Staffelname Teilnehmer Endzeit
Platz 1 Swim.Bike.Run.Girls FunCorinna Bieg, Petra & Ines Walter 01:58:01
Platz 2 Nimm 2Dorina Walter & Andrea Berkau 02:02:16

Staffel Jungen Staffelname Teilnehmer Endzeit
Platz 1 Die 3 OchsenLinus & Daniel Walter, Max Thorwart 01:27:03
Platz 2 Die Mannschaft die mir persönlich am Besten gefälltSimon & Thomas Walter, Nicklas Kuhn 01:29:31
Platz 3 Die Argonauten Caspar Krebs, Bendix Grupp & David Lohner 01:45:14

Staffel Gemischt Staffelname Teilnehmer Endzeit
Platz 1 Hallo, i bims - die JuSeFiaJulia Stöhr, Sebastian Gaedicke & Sophia Schmidtmer 01:29:13
Platz 2 Breaking threeDominik Bäuerle, Frank Medicke & Katja Wottle 01:32:12
Platz 3 ANDISOAnna, Dietrich & Solo Böhme 01:32:26

Staffel Jugend Gemischt Staffelname Teilnehmer Endzeit
Platz 1 LA(h)MAnna-Maria Auchter, Michael Grimm & Lukas Schips 01:37:24

Ergebnisse 2017

Wettkampf Platz 1 Platz 2 Platz 3
Einzel Herren Scherle, Jörg
01:25:09
Baumann, Nicolai
01:27:06
Meier, Frank
01:29:51
Einzel Damen Konrad, Simone
01:38:51
Philippin, Lisa
01:38:59
Ruf, Katrin
01:42:50
Einzel Jungen Wörle, Philipp
01:40:47
Gerdes, Laurin
01:43:41
Grohmann, Hannes
01:57:45

Staffel Herren Staffelname Teilnehmer Endzeit
Platz 1 Carl Zeiss Vision IT Daniel Eisele, Ralf Dobrich & Johannes Maul 01:29:18
Platz 2 Spontan Matthias Oppold, Johannes Feil & Nils Bauer 01:29:32
Platz 3 VR-Bank Express Richard Knödler, Andreas Bäuerle & Stefan Single 01:32:56
Staffel Damen Staffelname Teilnehmer Endzeit
Platz 1 "Sandfeld"Leonie Horn, Katrin & Mira Kuhn 01:38:21
Platz 2 go green womenClaudia Wagner, Margit Stumpp & Karin Böhme 01:49:43

Staffel Jungen Staffelname Teilnehmer Endzeit
Platz 1 KartoffelpüreeBenjamin Pfeifer, Jonas Maier & Fabian Nagler 01:33:40
Platz 2 Die AgronautenDavid Lohner, Benedix Grupp & Carlos Tobler 01:45:52

Staffel Gemischt Staffelname Teilnehmer Endzeit
Platz 1 MTV AalenFreya Wenske, Werner Ruf & Raphael Heilmann 01:18:18
Platz 2 DJK EllwangenAndreas Wolpert, Jantolic Viekoslav & Freya Wenske 01:27:16
Platz 3 I und die BoysInes Walter, Martin Erhardt & Helmuth Gritzbach 01:27:59

Staffel Jugend Gemischt Staffelname Teilnehmer Endzeit
Platz 1 Peutinger-Gymnasium 7aThomas Walter, Nicklas Kuhn & Alice Kuhn-Scholz 01:50:38